Мужчины и женщины в поисках счастья

Когда человек боится отдавать или получать, то возникает сбой и нарушается природный механизм.

Почему мужчина боится женщину? — внутренние и внешние причины

Вокруг себя вместо чистоты он видит грязь, распущенность, вседозволенность. Повсюду ругаются матом, ведут себя агрессивно. И так ведут себя девушки! Создается ощущение, что чистых, порядочных, честных, нетронутых уже не осталось. Все это удар по системе ценностей такого человека. И в этой вакханалии он живет.

Видео

Письмо

Универсальный способ борьбы с любыми страхами – это письмо самому себе. Почему парни боятся знакомиться с девушками? Они боятся последствий. Вот и опишите на бумаге что самого страшного может случиться, если вы подойдете к девушке знакомиться и она откажет. Опишите подробно, что именно пугает и задевает при отказе. Этот способ работает не только при страхах знакомства. Его используют для свершений во всех областях жизни. Осознание своих страхов лишает подсознание возможности придумать самую страшную развязку. Вы проживаете ее на бумаге.

Почему мужчины остерегаются эмоциональных женщин?

Эмоциональные женщины.

Ни для кого не секрет, что женщины более эмоциональны. Порой сдерживать эмоции практически непреодолимая задача, справиться с которой стоит большого труда над собой. Страх мужчины к таким женщинам зарождается еще в моменты ссор, скандалов, когда вулкан эмоций извергнут на мужчину. В таких моментах особое значение придается оскорблениям, сказанным сгоряча, когда задевается мужское достоинство. Также ставится под сомнение женская адекватность и психическое состояние.

Явно мало кому понравиться видеть рядом с собой зареванное создание, которой с периодичностью осыпает претензиями. В такой ситуации сложно не потерять контроль над своими эмоциями и оставаться мужественным и сдержанным. Любые отношения должны приносить удовольствие, душевное равновесие, поэтому хоть от природной женской эмоциональности никуда не деться, но контролировать и сдерживаться — это вполне реально.

Боязнь плохого впечатления

Почему парень боится девушки, которая нравится? Боязнь отказа приводит к тому, что он думает, будто она не обрадуется его появлению. Иногда мужчины слишком много думают, принимая решения за женщину, даже не поговорив с ней. Они предполагают реакции женщины на попытку знакомства, но не знают в точности, что она подумает в этот момент. Однако почему-то твердо уверены, что это будут плохие мысли. Мужчины боятся показаться глупыми или смешными, тем самым испортив первое впечатление. Ищут подходящего момента, который может так и не наступить.

Типы девушек, которых боятся мужчины

Может ли мужчина бояться женщину, в которую не влюблен? Безусловно, может. Гинофобия — это научное название страха мужчин перед женщинами. Это — один из видов психологических фобий. Причина страха перед женщиной — пережитый в детском или подростковом возрасте психологический стресс. В данном случае нужно обсуждать этот вопрос с психотерапевтом. Чаще всего они испытывают страх и волнение при общении с определенными типажами женщин.

Типы женщин, перед которыми мужчины испытывают страх:

  1. Грубые, агрессивные, нахальные женщины, которые достигают своих целей любой ценой. Как правило, идеальным партнером для такой женщины становится тихий и спокойный мужчина, который был воспитан властной матерью или бабушкой.
  2. Девушка, которая демонстрирует свою сексуальность и свободный нрав. Чаще всего они просто не знают, как выстроить свое поведение с такой женщиной.
  3. Излишне эмоциональная женщина. Мужчины любят стабильность и спокойствие, а постоянные женские истерики очень тяжело выдержать даже самому терпеливому парню. Но существуют в таких отношениях и плюсы: жизнь с такой женщиной никогда не будет скучной.
  4. Женщина-начальник. Такие женщины обладают чересчур сильным характером и привыкли доминировать в любых отношениях. Рядом с такой женщиной он не может проявить свои маскулинные качества, происходит нарушение половых ролей.
  5. Женщина-манипулятор. Эти женщины на первый взгляд очень ласковы, общительны и обходительны, но со временем становится понятно, что это лишь маска. Такие женщины постепенно «подминают» своего спутника под себя, заставляя его выполнять свои капризы и желания.

Вышеперечисленные типы женщин, боятся мужчины. Старайтесь избегать их, если вам нравится человек, но он испытывает дискомфорт в отношениях.

Основные причины страха у мужчины

Девушки привыкли к тому, что инициатива в отношениях должна исходить от противоположного пола. Если мужчина боится вас, то никогда не сделает первый шаг, хотя и будет оказывать вам знаки внимания. Не стоит напрасно расстраиваться, искать причины в себе или комплексовать. Попробуйте представить себя на месте парня, и мотивация его поступков будет для вас понятна.

Почему же мужчины боятся женщин? Рассмотрим основн

Почему же мужчины боятся женщин? Рассмотрим основные причины:

  • Из-за прошлого негативного опыта. Возможно, в прошлом у этого мужчины была несчастная любовь или тяжелое расставание, которое очень его ранило. Может быть, этот человек несколько раз пытался проявить инициативу в отношениях, но ему отказали, в результате чего он стал болезненно относиться к новым знакомствам. Самый неприятный вариант — парень мог стать объектом женских насмешек.
  • Из-за особенностей характера и темперамента. Есть мужчины, характер которых отличается скромностью и сдержанностью. Как правило, такие люди долго присматриваются к объекту симпатии и ждут удобного момента, чтобы начать разговор. Не ждите, что такой парень будет петь вам серенады по ночам; он не станет звездой компании и не очарует ваших подруг. Такой тип людей — это прекрасные отцы и семьянины, преданные друзья, терпеливые супруги. Возможно, именно с таким человеком вы проживете долгую и счастливую жизнь. Поэтому не стесняйтесь брать инициативу в свои руки.
  • Из-за неуверенности в себе. Психологические комплексы и зажимы мешают такому мужчине проявить себя перед женщиной. Ему может казаться, что он по многим показателям уступает другим. В некоторых случаях неуверенность может быть связана с затруднительным материальным положением. Если у него ипотека и кредит на обучение, он будет переживать, что не может дать вам той жизни, которую вы заслуживаете. Иногда у молодого человека нет денег на лишний поход в кинотеатр, поэтому он отказывается начинать отношения с женщиной.
  • Из-за недостаточного опыта в общении с женщинами. У него не было серьезных отношений, поэтому он не знает, как познакомиться с женщиной, как нужно вести себя правильно в тех или иных ситуациях. За внешней скромностью может скрываться бурный мужской темперамент, который проявится, если вы будете терпеливее. Дайте такому мужчине время, чтобы раскрепоститься.
  • Если вы кажетесь ему слишком хорошей. Возможно, ваш спутник склонен вас идеализировать, а себя — принижать. Именно поэтому ему может казаться, что вы ответите отказом на его попытки сблизиться. В результате мы наблюдаем следующее поведение: он выражает симпатию или даже пытается стать для вас лучшим другом, но при малейшем намеке на романтику он сдает позиции. Пожалейте влюбленного и берите инициативу в свои руки!

Причины мужской нерешительности

Изучите основные причины, которые толкают на такую недосказанность, чтобы решить для себя, стоит ли оставаться со своим избранником, и, почему мужчина боится сделать первый шаг.

Мотивы неоднозначных поступков мужчин

Причина Полное описание
Присутствие другой
  • Причина банальна и, к сожалению, довольно распространена.
  • Для молодого человека те отношения комфортны, и у него пока не возникает желание их разорвать, даже ради настоящей любви.
Мужская сдержанность и контроль над эмоциями Дамы всегда стараются всеми силами показать свое неравнодушное отношение к определенному кавалеру.

Последние же считают ниже своего достоинства проявлять фантазии и излишнюю заинтересованность.

Имеющийся негативный багаж знаний
  • Если вашей встрече предшествовал тяжелый разрыв, то обладатель мужских половых признаков может не спешить обременять себя новыми отношениями.
  • Он предпочтет просто встречаться, без всяких дополнительных обязательств.
  • Иногда, и вовсе полностью замыкается в себе.
Длительное одиночество Парень, живущий длительное время один, свободный и самостоятельный.
  • Такая обстановка для него более привычна и удобна.
  • Спутница воспринимается им в качестве помехи, которая вмешается в его спокойную и уравновешенную жизнь.
  • Возможно, он еще не готов к смене устоев и привычек.
Нет уверенности в собственных чувствах Если неизвестно, как понять, что мужчина влюблен, но скрывает свои чувства, то, зачастую, он еще не до конца разобрался в своих ощущениях.

Иногда, он и вовсе склонен считать, что все пройдет, поэтому нет необходимости обнаруживать свое эмоциональное состояние.

Подчиненность общепринятым стандартам
  • Одним из стереотипов, к которому прислушиваются многие представители мужского населения, относится необходимость сдержанно обращаться с самой обожаемой особой.
  • Бытует ошибочное мнение, утверждающее, что она становится послушной и ласковой.
Боязнь отказа
  • Как бы там ни было, но молодым людям также присуще чувство страха быть отвергнутым.
  • Даже, если они уверены в себе и неотразимы, в моменты откровенного разговора, могут стать робкими и застенчивыми.
  • Поэтому, предпочтут молчать, а не открыто проявлять свою страсть.

Основные факторы страха перед женщиной

На вопрос, может ли влюбленный мужчина намеренно избегать общения с той женщиной, которая нравится, специалисты отвечают утвердительно. Обычно виновниками такого поведения являются внешние причины.

Стать несвободным

Многие мужчины воспринимают серьезные отношения как потерю свободы. Если ваш избранник не решил, что готов к развитию и укреплению связи, он будет стремиться к контролю над своими чувствами.

Когда партнер считает свободу главным жизненным приоритетом, он будет ограничивать проявление эмоций, подавлять их, не позволяя развиваться.

ЧИТАТЬЕсли мужчина говорит «Моя девочка», что это может значить

Финансовая несостоятельность

Недостаток денег может порождать сильные мужские комплексы. Это вызвано общественным клише о том, что женщинам важны исключительно финансовые возможности партнера.

Мужчине хочется и нравится красиво ухаживать за симпатичной женщиной, однако необходимость финансовых трат нередко отпугивает несостоятельных или скупых людей. Многие из них готовы остаться холостяками, испытывая неловкость в связи с невозможностью угодить женщине или проявляя простую расчетливость.

Неспособность защитить физически

Мужчины — защитники по своей природе. Когда они не обладают выдающимися физическими данными, страх неспособности защитить возлюбленную не дает развиваться отношениям.

Случается, парень не видит надобности оберегать девушку от воздействия внешних факторов, так как она сама исполняет эту функцию. Это также провоцирует неуверенность в себе и мысли о нежелательном нахождении рядом с любимой.

Неумение проявить себя

Уверенная и состоявшаяся как личность женщина может смутить или заставить почувствовать себя неудачником любого мужчину. Чтобы проявить себя, выделиться среди других претендентов и привлечь внимание, нужно постараться.

Статистика указывает на то, что успешные и добившиеся материальной независимости женщины часто не имеют постоянного спутника жизни. Из-за неуверенности в себе или невозможности продемонстрировать свои положительные качества парень отступает перед открытым выражением интереса к возлюбленной.

Негативный опыт предыдущих отношений

Предыдущий жизненный опыт влияет на образ действий парней. Если прошлые отношения доставили лишь болезненные чувства, принесли разочарование, то молодой человек будет сторониться любых проявлений любви, чтобы не переживать негативные эмоции вновь.

 Нередко в подобных случаях парни предпочитают мимолетные романы, принимая исключительно сексуальную сторону взаимоотношений.

Причины, по которым мужчина боится познакомиться первым

Мужчина боится любимую женщину...
Мужчина боится любимую женщину…

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным. Эрих Мария Ремарк Мужчина пугается Вашего более высокого социального и финансового положения. Для мужского пола очень важно занимать более высокую позицию на социальной лестнице. Вы кажетесь мужчине слишком красивой, а красивых девушек он считает «ветренными вертихвостками». Он думает, что Ваши чувства, даже если они будут взаимными, сохранятся ненадолго. А это глубоко ранит его самомнение. Вы кажетесь мужчине настолько красивой, что он считает себя недостойным человеком. Причина тут, скорее кроется в его собственной самооценке. Ваша красота наводит его на мысль о том, что Вы ищете от партнера только материального благополучия. Мужчины боятся, что красивые женщины ищут в партнере только деньги. Они сомневаются в искренности чувств таких девушек. Мужчина боится самой ситуации, в которой девушка откажет ему. Возможно, ему просто не хватает решительности или у него уже был подобный травматичный опыт в прошлом и он не может забыть об этом. Мужчина боится, что в случае неудачи, его засмеют друзья, ваши подруги, или любые другие люди, которые окажутся свидетелями его ухаживаний. Влюбленные тяжело переживает насмешки и обсуждения, поэтому для многих мужчин это недопустимая ситуация. Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон Если мужчина Вам симпатичен, в разговоре с ним занимайте позицию активной слушательницы. Внимательно слушайте его, задавайте уточняющие вопросы. Для влюбленного мужчины это имеет огромное значение. Фактически, Вы дадите знать, что он интересен, как партнёр. Советы психологов Выбрать верную манеру поведения для общения помогут советы психологов: Чаще улыбаться, быть легкой в общении. Позволить мужчине проявить себя. Не вести двойную игру, оставаться собой. Проявлять мягкость, терпимость и заботу. Не бравировать своей успешностью или превосходством в чем-либо. Проявлять инициативу, но не навязываться. Отказаться от претензий, капризов. Тегисерьезные отношения начнутваших отношений.делатьстатьесемьименеесторонымужейкомментарииведьнекоторыесайтахочетпроблемылетгостейиюня