Витамин С

Является мощнейшим антиоксидантом, который укрепляет иммунитет, предупреждает образование холестериновых бляшек, способствует быстрой регенерации тканей, регулирует процессы кроветворения и способствует выведению вредных веществ из организма. Витамин С принимает участие в синтезе коллагена и некоторых гормонов.

При нехватке этого вещества часто возникает непреодолимая тяга к апельсинам, лимонам, смородине, листовым овощам и другим продуктам с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Помимо этого, гиповитаминоз аскорбиновой кислоты может проявляться одышкой, значительным ослаблением иммунитета, утомляемостью, кровоточивостью десен и раздражительностью.

Видео

Сердце в опасности

Острым желанием апельсинов, организм говорит о том, что возникают проблемы с сердцем и что оно нуждается в кислороде и витамине С, который способствует укреплению его оболочек. Поэтому нужно употреблять не только цитрусовые, но и продукты, богатые калием – абрикосы, сливы, чернослив. Как только организм получит своё, потребность во фруктах оранжевого цвета будет постепенно спадать.

Возможный вред

Напиток из апельсинов, учитывая его состав, безусловно, полезен для организма. Богатый химический состав напитка из апельсинов и множество оказываемых ним полезных свойств приводят в замешательство: чем же он может быть вреден?

Нехватка тепла

Апельсиновый цвет вызывает подсознательное ощущение тепла, радости и света, поэтому если человеку нравится на него смотреть, это означает, что тепла и радости слишком мало или, напротив, много в его жизни. Это явление часто происходит, когда действительно очень хочется тепла, ласки, нежности, но дела и повседневные заботы мешают это сделать.

Применение для похудения

Фреш из апельсинов — хороший диетический продукт. Один стакан натурального апельсинового сока содержит 88 калорий. Если напиток развести водой напополам, можно уменьшить содержание калорий в одном стакане вдвое.

Чтобы добиться желаемого результата от диеты, следует придерживаться определенных правил:

Кальций

Участвует в выработке ряда гормонов, подавляет воспалительные процессы, поддерживает нормальную сократимость мышц и здоровье костной ткани. Кроме того, кальций принимает участие в регулировании проницаемости клеточных мембран, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет хрящи и зубы.

Дефицит данного макроэлемента может вызывать тягу к цитрусовым, боль в суставах, мышечные боли, нарушения сна, ухудшение памяти, тахикардию и скачки АД.

Политика сайта

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

Теги