Можно ли продать идею и как это сделать

Чтобы продать идею, необходимо развить её, довести до какой-либо конкретной объективной формы выражения или продукта, т.е. необходимо представить идею в виде определенного товара. Этот товар может быть выражен в виде произведения литературы, науки, искусства или технического описания, проекта, какого-либо другого продукта.

Видео

Помни, с кем ты разговариваешь 

Презентуя свою идею, никогда не забывай, кто тебя слушает. В некоторых случаях твоих партнеров можно избавить от узкоспециализированной терминологии и оставить ее во время общения со специалистами. 

Главное — сделать так, чтобы твое повествование было максимально понятным и заряженным. Непонятные слова и сложные формулировки лишь рассеят внимание слушателя, если он не очень хорошо в них разбирается. 

: Разместить бизнес идею на бирже

  • Перейдите на сайт ;
  • Зарегистрируйтесь как продавец;
  • Добавьте новую продажу(+Продажа);
  • Заполните все необходимые поля. Категорию которую вы должны выбрать: Бизнес — Бизнес идеи;
  • После модерации идея появится на бирже;
  • Как только покупатель заинтересуется идеей вам придет уведомление на почту;
  • После продажи идеи вы сможете вывести заработанные деньги на банковскую карту или электронный кошелек.

: основать компанию на основе ваших идей

Так что, если у вас есть действительно отличная идея, но вы не хотите продавать её или делиться ею с другими. Тогда есть только один вариант: использовать свою идею, чтобы начать бизнес. Допустим, у вас есть совершенно новая идея для веб-сайта, и вы действительно верите, что это может превратиться в прибыльный бизнес. Чтобы ты делал? Если вы хотите зарабатывать деньги, и если вы верите в собственную идею, то используйте её, чтобы получить солидный доход для себя. Тем не менее вы должны отметить, что большинство деловых людей терпят неудачу в первые 3-5 лет. Если вы хотите сохранить свой бизнес, то вам нужно научиться тому, что нужно изучать и применить свои знания.

Отличная идея никогда не сделает вас богатым. Это то, что вы решили сделать с этой идеей, которая может сделать вас целым состоянием.

В какой сфере могут быть самые гениальные идеи бизнеса

Ваша задумка может относиться к любой сфере. Если она стоящая, то её оценят. Вы даже можете открыть бизнес на продаже инноваций, если вы настолько креативная личность, что вас всегда посещают гениальные задумки. А так, это может быть какая угодно ниша:

Креативное архитектурное решение. Вдруг ваш проект станет всемирным достоянием и принесет миллиарды.

Оригинальные инновационные идеи в мире моды и красоты тоже имеют место быть. Не все известные дизайнеры, визажисты и стилисты учились этому годами. Может, именно ваша идея произведет фурор в этой индустрии.

Креатив в кулинарном искусстве — плодородная почва для выращивания свежих идей. Возможно, ваш будущий шедевр станет изюминкой известного ресторана Франции или Японии.

Даже необычные идеи цветочных композиций или ландшафтного дизайна могут принести немалую прибыль. Дерзайте, у вас все получится!

Вы непризнанный гений математики? Не теряйте надежды и не опускайте руки. Может быть, что гениальная теорема или формула скоро к вам придут!

IT- сфере также нужны новые идеи. Эксклюзивная программа, которая решит важные задачи, может быть написана вами.

Конечно, если открытие будет из той сферы, в которой вы работаете, то процесс поиска инвестиций на её воплощение будет проще. Но это не значит, что нельзя пробовать себя и в других нишах.

Советы от гуру-бизнеса

Прежде чем начинать воплощать идеи в реальность, желательно изучить практичные советы мастеров бизнеса, которым удалось заработать миллионы именно благодаря следованию простым жизненным правилам:

  • Чтобы стать богатым – нужно зарабатывать больше, чем тратить

Транжира никогда не станет богатым, сколько бы он не зарабатывал. Умные люди не спешат тратить заработанное тяжелым трудом, разве что нужно вложить средства в перспективную идею или самообразование. Помните, что бережливость – основа богатства.

  • Учитесь организовывать свою работу

Самое дорогое, что у вас есть – это далеко не деньги. Время – вот главное богатство каждого человека и от того, как быстро вы научитесь им распоряжаться, зависит ваша производительность и уровень дохода. Идеи как заработать денег, будь они хоть самыми востребованными на рынке, никогда не превратятся в практичные дела в отсутствии свободного времени. 

  • Учитесь расставлять приоритеты

Лучше выбрать одну идею для заработка, чем работать на износ над десятком проектов. Усталость и постоянный стресс – плохие помощники в заработке. Учитесь отличать главные задачи от второстепенных, не забывайте об отдыхе. Ведь тот, кто хорошо работает–  должен хорошо отдыхать.

  • Находите свои идеи заработка денег, будьте оригинальным

Заработать миллионы на общедоступных идеях  нельзя. Идеи из Интернета помогут получить опыт, знания и нужные связи для достижения успеха, но чтобы стать по-настоящему богатым человеком нужно находить уникальные способы решения проблем, новые виды заработка, применять оригинальный подход к работе. Только так можно быть успешнее многочисленных конкурентов.

  • Не раскрывайте всех секретов успеха конкурентам

Даже за большие деньги нельзя афишировать секреты заработка. В  крайнем случае, можно отделаться общими деталями, не раскрывая всей технологии. Лишние конкуренты на рынке вам точно  не нужны.

  • Не хвастайтесь заработанными средствами, заводите сторонников, а не врагов

Нет ничего хуже,  чем вызывать зависть.

Хвастовство перед друзьями и знакомыми приведет к одному – испорченной репутации и скрытым недоброжелателям.

Если кратко, то идеальный питч должен строиться по такой схеме:

  1. Утверждение или факт, с которым согласится любой человек.
  2. Эмоционально вовлекающая проблема, связанная с этим утверждением.
  3. Решение этой проблемы, которое предлагает ваша компания.
  4. Дискуссионный вопрос или/и call to action — предложение о встрече для дальнейшего обсуждения.

Кому можно продать идею

Свойства идеи таковы, что процесс ее воплощения приводит к получению прибылей. Механизм тут прост и состоит в том, что если удастся распространить идею среди других людей, то им понадобиться товар или услуга для реализации этой идеи. Если удалось распространить идею — это основание для того, чтобы начать выпускать тот или иной товар.

При этом опыта продажи идеи многие не имеют, а посему все попытки оказываются безуспешными

После распространения идеи необходимо будет всего лишь организовать производство товара, который соответствует данной идее. Организация производства это не самое простое занятие. По этой причине некоторые люди хоть и не отказываются от идеи, но осознают, что сами не имеют достаточно ресурсов для ее реализации и пытаются ее продать.

При этом опыта продажи идеи многие не имеют, а посему все попытки оказываются безуспешными. Оно и не удивительно, ибо голая идея реально никому не нужна, потому как не ясно, будет ли она вообще приносить прибыль. Продавцу идеи может быть все очевидно, он может четко знать, как и сколько можно заработать, но вот покупателю это понятно далеко не всегда

Как продать идею

Создание телефонных игр

7. Перепродажа товаров с сайта

8. Изготовление мебели

9. Строительство объектов из древесины

10. Выращивание цветов

11. Создание рекламных буклетов

12. Создание дизайна для сайтов

13. Организация утренников

14. Линия чехлов для айфона

15. Изделия ручной работы

У нас есть 15 идей.

Эти идеи вы уже встречали в своей жизни.

Это вас не настораживает? Что произошло? Мы пошли по пути наименьшего сопротивления! В этом нет ничего плохо. Мы не стали особо напрягаться. Мы сгенерировали то, что видели, слышали, наблюдали. Это все уже где-то кем-то реализовано. Абсолютно новых, принципиально новых идей нет. Идеи, которая могла быть первой на рынке.

Это не говорит о том, что мы плохие. Это говорит о том, что мы просто пошли по пути наименьшего сопротивления. Не стали напрягать мозги. Пошли по простому пути. К сож

Здесь представлен ознакомительный фрагмент книги. Для бесплатного чтения открыта только часть текста (ограничение правообладателя). Если книга вам понравилась, полный текст можно получить на сайте нашего партнера.

Купить и скачать книгу в rtf, mobi, fb2, epub, txt (всего 14 форматов)

скачать книгу бесплатно

Теги