Водонепроницаемый чехол

Если производитель не предусмотрел в конструкции п

Если производитель не предусмотрел в конструкции прослоек против воды, смартфон можно поместить в пластиковый герметичный чехол и нырять с ним, сколько душе угодно – ни капли пресной или соленой воды не просочится внутрь. Большинство чехлов подходят разным моделям, их основным показателем является диагональ экрана.

Телефонам с высоким классом IP водозащитные чехлы необязательны, хотя стоит отметить, что такая защита лишней не будет: многое зависит от химического состава воды, поэтому каждое погружение в некоторой степени воздействует на герметизирующий слой и со временем приводит к его разрушению. К тому же хоть внутренности смартфона защищены от воздействия влаги, ему подвержены внешние элементы корпуса. А что касается устройств без пыле/водозащиты, им купаться без водонепроницаемого кейса вообще противопоказано.

Видео

Как делать подводные фотографии на iPhone: стабильность

Фотографировать, когда вы много двигаетесь, может

Фотографировать, когда вы много двигаетесь, может быть сложно, не говоря уже о том, что вы находитесь под водой. Стабильность очень важна, и вы должны иметь устойчивую руку при съемке под водой, следя за тем, чтобы ваш объект не двигался слишком быстро.

Чтобы обеспечить стабильность, вы можете попробовать запереть руки во время фотосъемки или купить селфи-палку / монопод. Модель Optrix by Body Glove Monopod является примером среди многих, которые можно найти в Интернете. Этот аксессуар поможет вам иметь устойчивую руку и создавать красивые панорамные снимки — как для видео, так и для панорамных подводных снимков.

Также смотрите: Лучшие жесткие, прочные и водонепроницаемые чехлы и чехлы для iPad.

Подводная съемка

В связи с этим у многих пользователей возник закономерный вопрос, а можно ли снимать под водой с iPhone 7. Хоть гаджет оказался невосприимчив к жидкости, его функциональность при погружении становится практически нулевой. При контакте с жидкостью экран блокируется, а потому даже написать сообщение с смартфона практически нереально.

Понравилась статья? Подпишись на наш телеграм канал . Там новости выходят быстрее!

Однако сделать снимок или заснять видео с помощью двойной камеры все же возможно — для этого придется задействовать боковые кнопки увеличения громкости. Однако подобные случаи, скорее, исключение — большинству пользователей так и не удалась сделать снимки при погружении. Для этого рекомендуется использовать водонепроницаемый чехол для iPhone 7.

Водонепроницаемый чехол для iPhone 7
Водонепроницаемый чехол для iPhone 7

Vansky водонепроницаемый мешочек

Если вы ищите универсальный аксессуар для подводной съемки, рекомендую обратить внимание на водонепроницаемый мешочек Vansky, подойдёт для iPhone SE, 6, 7, 8 и XS.

Созданный из термопластичного полиуретана, мешочек Vansky будет защищать от влаги в любых условий — будь то бег во время дождя или купание в море. Он также отлично подходит для съемки под водой.

Мешочек тонкий и кристально прозрачный, достаточно, чтобы снимать без искажений. У него есть специальный ремешок для ношения на запястье, что очень удобно во время плаванья под водой.

Стоит мешочек 300 рублей, продается на Gearbest.

Купить на  Gearbest

Теги