Как найти вариант с наименьшим % годовых

Сегодня брать деньги банка без процентов могут владельцы карт с льготным периодом, в течение которого клиенту не начисляется ставка по кредиту. Для того, чтобы действительно получать от этой функции максимальную выгоду необходимо соблюдать два основных условия: вовремя вносить минимальные платежи и погасить задолженность до истечения срока беспроцентного кредитования.Обычно на рынке встречаются предложения, обеспечивающие 50-60 дней пользования заемными средствами при нулевой ставке, но можно найти варианты с 0% по кредиту на 100-120 дней и более. В случае, когда в льготный срок полностью выплатить задолженность не удается, годовые будут начисляться на оставшуюся сумму, а не на весь займ. За просрочку предусмотрены весьма ощутимые пени. Это действительно выгодные условия для тех, кто вовремя вносит платежи.Лучшие карты в данной категории должны иметь:

  • выгодное годовое обслуживание, а в идеале полностью бесплатное;
  • минимальные годовые проценты по кредиту;
  • большой кэшбек на все покупки, а также повышенный размер кэшбека на отдельные категории;
  • максимальный льготный период;
  • достаточный для крупных покупок кредитный лимит.

Для того, чтобы подобрать для себя беспроигрышный вариант, необходимо прежде всего искать кредитки с небольшим процентом и длительным беспроцентным сроком.

Видео

Оцените штрафы и комиссию

Проценты — далеко не все, чего вы должны остерегаться. Комиссионные сборы предусмотрены за такие транзакции, как переводы средств, обналичивание и оплата онлайн-платежей. Также по кредиткам начисляются пеня и штрафы за просрочку или превышение установленного лимита.

Ищите решения с выгодной комиссией и минимальными штрафами. Понимание того, как работает карта, — лучший способ максимально эффективно использовать кредитку без начисления штрафов или дополнительных процентов.

Как только определитесь с банком, в котором хотите оформить кредитку, заполните заявку онлайн, если это предусмотрено сервисом и ждите получения. Стоит отметить, что принятие решения — это сложная часть, когда выбор банков, которые хотят вас кредитовать, настолько большой.

Итак, одним из простейших и быстрых способов подачи заявки считается интернет-банкинг. Заполняйте форму на сайте эмитента или через мобильное приложение, если есть и получайте одобрение. Вам необходимо предоставить основную информацию о себе: ФИО, адрес регистрации, номер социального страхования и годовой доход. Указывайте любой доход, но в пределах разумного.

Перед тем, как отправить заявку, изучите требования к заемщику и на каких условиях выдается кредит. Это кажется утомительным, но поможет уберечь вас от непредвиденных сборов, возмутительных процентных ставок или других ситуаций, которые снижают ценность карты.

Подача заявки на кредитную карту

Для получения кредитки подавайте заявку удобным способом:

  • онлайн
  • в банке
  • по телефону

Все, что от вас требуется – заполнить форму и банк предварительно проверит вашу КИ, чтобы узнать насколько вы благонадежный заемщик. В вашей КИ отображается вся информация о ваших кредитах, которые были или есть в текущий момент времени. Перед подачей заявки вы можете самостоятельно проверить КИ, чтобы узнать вероятность одобрения.

Когда будете заполнять форму заявки, перепроверьте всю информацию, чтобы она соответствовала действительности. Ложная информация будет рассматриваться как мошенничество. Если вы знаете, как заполнить заявку, обратитесь к банковскому работнику за помощью.

Карты с минимальным процентом

Величина ставки по карточке зависит от статуса клиента. Намного проще получить кредитную карту с самым маленьким процентом в следующих случаях:

  • имеется вклад в данной финансовой организации;• клиент получается заработную плату на счет этого банка;
  • имеются или были другие кредиты в данной финансовой организации, которые оплачивались всегда своевременно, без каких-либо задержек.

Кредитную пластиковую карту с самым низким процентом, скорее всего, не получится оформить при отсутствии какой-либо КИ. А также при достижении пенсионного возраста, даже если финансовая организация указывает, что предоставляет данную услугу и для лиц преклонного возраста. Однако в последнем случае многие банки разработали специальные кредитные продукты для пенсионеров.

Как определяется процентная ставка

Базовая ставка для всех российских банков устанавливается Центробанком РФ. Но в дальнейшем каждый из них имеет право увеличивать вознаграждение в зависимости от следующих факторов:

  • риски по конкретной кредитной программе;
  • наличие или отсутствие господдержки;
  • величина расходов на выдачу кредита;
  • заложенная норма прибыли;
  • цель кредитования.

Кто получит карту с маленьким процентом

Получить кредитные карты банков с низким процентом могут все желающие, подходящие под следующие требования:

  • возраст от 21 года (иногда возрастная планка снижается до 18);
  • работа с достаточным доходом, точная цифра устанавливается банком;
  • паспорт с постоянной пропиской;
  • дополнительный документ (СНИЛС, ИНН, карта другого банка, водительские права или загранпаспорт).

Для получения высокого кредитного лимита необходим доход выше среднего и безупречная кредитная история. Новички обычно получают небольшой кредит, но при точном соблюдении правил договора и активном использовании карты он может быть увеличен.

Теги