Содержание материала

  1. «Вас приветствует автоответчик МТС!» Что это значит, когда звонишь кому-либо?
  2. Видео
  3. Почему включается автоответчик на телефоне?
  4. В каких случаях может быть постоянно занят телефон абонент недоступен
  5. Отключаем автоответчик МТС с помощью мобильного приложения «Мой МТС»
  6. Как подключить автоответчик МТС
  7. Как прослушивать голосовые сообщения на мобильном устройстве
  8. Когда автоматический ответчик становится активным?
  9. Базовая услуга
  10. Стандартная услуга
  11. В зоне неуверенного приема
  12. Как отключить с помощью звонка оператору
  13. Варианты работы автоответчика МТС
  14. Что значит уведомление о занятом номере
  15. Как сделать голосовой автоответчик на Android?
  16. Как отключить автоответчик на телефоне самсунг?
  17. Описание в МТС
  18. Удаление автоответчика в личном кабинете МТС
  19. В каких случаях включается автоответчик на МТС
  20. Варианты использования опции
  21. Что чаще всего интересует пользователей?

«Вас приветствует автоответчик МТС!» Что это значит, когда звонишь кому-либо?

Если, позвонив абоненту, вместо ответа вы услышали эту фразу – не пугайтесь. Просто тот, кому вы звоните на данный момент недоступен, но он может получить ваше сообщение. Вы его наговариваете, а абонент, появившись в сети, получит смс-ку, что поступило сообщение, которое он может прослушать, набрав номер . Прежде чем рассмотрим причины включения голосовой почты и управление этой услугой, выясним ее особенности.

Видео

Почему включается автоответчик на телефоне?

Автоответчик включается потому, что функция может быть установлена вместе с тарифом, который подключил абонент. А также услугу можно подключить самостоятельно, как в личном кабинете, так и через USSD команду.

Подключается услуга посредством следующей комбинации символов на телефоне:

  • *111*2919# – базовый тип функции;
  • *111*90# – обычный голосовой автоответчик;
  • *111*900# – голосовая почта «плюс».

Но чаще всего абоненты желают убрать автоответчик на МТС, так как боятся переплачивать за услугу, которой не пользуются.

  • Внимание
  • Сколько стоит определенный вид услуги пользователь всегда может узнать на сайте МТС.

В каких случаях может быть постоянно занят телефон абонент недоступен

Alex mishin

Передача данных мобильной телефонии осуществляется по каналам всемирной сети цифровой связи, фактически по Интернету. Перегрузка линии исключена. “Абонент недоступен” – многие операторы связи вместо этого сообщают, что “аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети” – это означает именно то, что вызываемая Вами СИМ-карта почему-то не вставлена в аппарат, вставлена в выключенный аппарат либо аппарат в данное время находится там, где нет покрытия соответствующего оператора. Если СИМ-карта сетью определяется, но в данный момент по ней ведется разговор с кем-то другим – то Вы получите не “абонент недоступен”, а какое-то другое сообщение, чаще всего обычные короткие гудки. У меня, например, одна из моих трёх СИМ-карт месяцами лежит в столе, потому что для нее нет свободного слота в мобиле. А другая – калужского Мегафона – распознаётся только в те часы, когда я нахожусь в Калужской области, поскольку я попросил оператора отключить мне роуминг – чтобы не платить за роуминг, если я уже покинул Калужскую область и, не заметив этого, кому-то позвонил либо мне позвонили (входящие в роуминге платные) . Если Вы вообще – на другие номера – звонить из Вашей заграницы в Россию можете, то иных возможных причин отсутствия связи с именно данным абонентом я не вижу. Если, конечно, Вы не в чёрном списке (возможно, по ошибке!) и если вызываемый абонент не включил “ложную занятость” (что для Вас равносильно тому, что он просто отключил аппарат).

Отключаем автоответчик МТС с помощью мобильного приложения «Мой МТС»

Устанавливая приложение на смартфон, воспользуйтесь для входа в него логином и паролем от своего личного кабинета МТС. Если через приложение запросить новый пароль, то и для входа в личный кабинет он изменится.

Войдя в этот каталог, перед вами откроется список всех подключенных у вас опций, разбитых на две категории: платные и бесплатные. В разделе «Платные» как раз и отображаются те сервисы, которые можно при желании отключить. Находим нашу услугу (в списке) и касанием по красному переключателю отключаем. Удачи!

При звонке какому-либо абоненту МТС вы можете услышать голос автоответчика, предлагающего оставить голосовое сообщение для абонента после звукового сигнала. Часто автоответчик включается сразу же, не давая вашему абоненту гипотетической возможности взять трубку. Удивляться этому не стоит, вы имеете дело с функционалом голосовой почты от МТС, позволяющей передать сообщение временно отсутствующему в сети абоненту. Ниже разберём, что значит «Вас приветствует автоответчик МТС» когда звонишь, и каковы особенности реализации указанной функции.

Разбираем функционал автоответчика от МТС

Как подключить автоответчик МТС

Ознакомившись с предлагаемым функционалом, рассмотрим, как поставить автоответчик на телефон МТС. Сделать это можно следующими способами:

  • набрав USSD команды *111#, после чего на экран телефона будет выведено интерактивное меню;
  • отправив SMS с соответствующим текстом на номер 111;
  • при помощи использования функционала Личного кабинета, воспользоваться которым можно с соответствующей страницы официального сайта или при помощи мобильной версии помощника;
  • связавшись с квалифицированным специалистом службы технической поддержки, или напрямую обратившись в ближайший офис обслуживания.

Как прослушивать голосовые сообщения на мобильном устройстве

Если вам вдруг понадобится прослушать записанное сообщение, труда сделать это не составит. Достаточно лишь набрать с телефона 0861 и нажать на значок вызова.

Несколько иначе обстоит дело, когда человек, который оплачивает услугу, находится в роуминге. В таком случае нужно будет позвонить на +79168920861.

Если эти действия не помогают или появляются какие-либо другие проблемы, свяжитесь с менеджером компании – получите исчерпывающую консультацию.

Голосовая почта МТС — удобная услуга, позволяющая абонентам, временно находившимся вне зоны действия сети, оперативно получить информацию о важных звонках пришедшихся на период их отсутствия. Однако в большей степени это актуально для бизнесменов и деловых людей, тогда как рядовым абонентам автоответчик несет больше расходов, чем реальной пользы. В этой статье мы расскажем, как отключить автоответчик на МТС, а также проведем краткий инструктаж по правильному использованию данной услуги.

Когда автоматический ответчик становится активным?

Если при попытке звонить активируется робот-ответчик, то это означает, что у человека самостоятельно активирована и настроена эта функция. Он услышит слова «вас приветствует автоответчик МТС».

Рассмотрим, почему на МТС срабатывает автоответчик. Передача вызова активизируется в таких случаях:

  • при отключении телефона или смартфона;
  • в случае нахождения человека в местах, где нет зоны доступности сети;
  • когда абонент продолжительное время (свыше полминуты) не отвечает на звонок;
  • если у абонента включен режим ожидания.

Существует несколько вариантов работы данной услуги.

Базовая услуга

Это наиболее простой способ работы рассматриваемой опции. За нее не берется никакая оплата. Продолжительность сообщения, сформированного по условиям этой услуги, не превышает одной минуты. Оно хранится в памяти не дольше суток, затем система стирает его. Правило остается актуальным для всех видов сообщений.

  • Внимание
  • Для каждого номера записывается и сохраняется до 15 сообщений.

На МТС включается автоответчик при помощи комбинации клавиш * 111 * 2919 # , отправкой смс с кодом 2919 на телефон 111. Включить это возможно и в личном кабинете на официальной страничке компании МТС.

Стандартная услуга

Эта разновидность услуги имеет выгодные для клиента условия. Необработанные сообщения держатся в памяти в течение недели. Прослушанные же сообщения хранятся на протяжении десяти дней. Длина сообщения в этом случае не превышает 90 сек. Для одного человека можно оставить не больше 20 сообщений. Абоненты могут записать личное приветствие: оно будет слышно всякий раз во время вызова абонента.

  • К сведению
  • Ежедневная плата за использование стандартной услуги – 2 руб. 30 коп.

В зоне неуверенного приема

Если телефон вашего друга не отвечает, потому что находится в зоне неуверенного приема, попробуйте отправить ему СМС. Там, где голосовая связь не работает, мобильные сообщения вполне могут приниматься, так как для их передачи не нужен мощный стабильный сигнал.

Получив сообщение, ваш друг поймет, что вам необходимо переговорить, и найдет способ с вами связаться – например, перейдет в зону уверенно приема сигнала или позвонит вам со стационарного телефона.

Сотовая связь набирает свои обороты, и немногие могут представить жизнь без неё. Однако, ажиотаж приносит «побочные эффекты» в лице проблем со связью и перегруженностью операторов. Если вы пытаетесь дозвониться до друга, знакомого или члена семьи, но робот постоянно восклицает — эта статья для вас!

Как отключить с помощью звонка оператору

Если пользователь не знает, как отключить автоответчик на МТС на тарифе «Смарт» или «Безлимитище», то он всегда может обратиться за помощью к оператору. Для этого достаточно набрать номер горячей линии: 0890. Абоненту придется подождать до 30 минут, пока кто-нибудь не освободится.

  • К сведению
  • Стоимость звонка 0 рублей. Если пользователь захочет уменьшить время ожидание, то ему придется заплатить 20 р.

Либо абонент может обратиться в ближайший офис провайдера в его городе. При себе необходимо иметь паспорт. Сотрудники офиса самостоятельно удалят функцию без задействования владельца смартфона.

Варианты работы автоответчика МТС

После того как мы разобрались с тем, что означает «Вас приветствует автоответчик МТС» при звонке. Перечислим также три основные формы реализации голосовой почты у мобильного оператора МТС. Они следующие:

  • Голосовая почта (базовая) – популярная бесплатная форма. Оставленные звонящим сообщения хранятся в течение одних суток, длительность оставленного сообщения не может превышать 1 минуты. Вы можете оставить не более 15 голосовых сообщений в течение суток;

Подключение услуги выполняется с помощью команды *111*2919#; или с помощью смс 2919 на номер 111. Также вы можете подключить услугу через ваш личный кабинет на сайте МТС (раздел «Управление услугами») или соответствующее мобильное приложение (Услуги – Платные).

Отключение услуги выполняется с помощью команды *111*2919*0#, или смс 29190 на номер 111, а также с помощью личного кабинета и мобильного приложения.

  • Голосовая почта – более продвинутый платный аналог, за пользование которым ежесуточно списывается 2,3 рубля. Включает в себя возможность хранения полученных голосовых сообщений на протяжении 7 дней (не прослушанных) и 10 дней (прослушанных), максимальная длительность записи – 1,5 минуты. А максимальное количество оставленных сообщений для абонента в сутки может составлять 20 записей. Приятным бонусом здесь является замена шаблонного приветствия на ваше личное приветствие, которые вы сможете записать самостоятельно, позвонив на номер 086. Также вы получаете доступ к вашей почте с помощью веб, ММС, и электронного ящика;

Подключение услуги выполняется с помощью команды *111*90#, или смс 901 на номер 111, через личный кабинет или с помощью мобильного приложения (Услуги — Платные). При этом ваш почтовый ящик получит код доступа, позволяющий сохранять конфиденциальность записей. Прослушать полученные сообщения можно будет по упомянутому выше телефону 0860.

Может быть полезным для вас: МТС Школа что это за услуга.

Отключение услуги — *111*90*0#, или смс 90<пробел>2 на номер 111, или с помощью личного кабинета (раздел «Управление услугами») или функционала мобильного приложения.

  • Голосовая почта (+). Самый продвинутый вариант голосовой почты, работа с которым обойдётся в 3,3 рубля за сутки. Её возможности позволяют создать голосовую запись длительностью до 2 минут, не прослушанные вами сообщения хранятся 10 дней (прослушанные 14 дней). Максимальное количество сообщений может вмещать 30 записей, имеется доступ к сообщениям через веб, ММС и электронный ящик. Также доступна замена стандартного приветствия на ваше личное приветствие (запись производится с помощью звонка на упомянутый уже номер 086).

Подключение услуги производится с помощью команды *111*900#, через личный кабинет (раздел «Управление услугами») и мобильное приложение (Услуги – Платные).

Деактивация данной услуги и отключение сообщения об автоответчике МТС при звонке производится с помощью команды *111*900*0# (вызов) или смс 90<пробел>10 на номер 111. Также отключение доступно через личный кабинет и мобильное приложение.

Что значит уведомление о занятом номере

Обычно это голосовое уведомление говорит звонящему о том, что абонент, до которого пытаются дозвониться, уже с кем-то разговаривает и не может принимать другие звонки. А это значит, что звонящему стоит позвонить еще раз, но через некоторое время.

Также автоответчик может включиться в иных ситуациях:

  1. Устройство разрядилось или выключено;
  2. Человек, которому звонят, сам звонит третьему абоненту;
  3. Слабый сигнал.

Это самые частые причины появления голосового уведомления. Однако есть и некоторые другие причины, которые также стоит подробно разобрать.

Как сделать голосовой автоответчик на Android?

Настройка платного автоответчика

  1. На рабочем столе Андроида нажмите ярлык в виде трубки. …
  2. Вызовите настройки программы, кликнув по соответствующей кнопке.
  3. Войдите в раздел «Голосовые вызовы»->«Переадресация».
  4. Укажите номер, на который будет выполняться перенаправление для каждого из приведенных случаев.

13 нояб. 2016 г.

Как отключить автоответчик на телефоне самсунг?

Чтобы выключить услугу базового автоответчика, отправьте смс на номер 111 с текстом 29190.…Для каждого вида почты предусмотрена своя команда.

  1. Чтобы отключить базовую голосовую почту, наберите *111*2919*2#.
  2. Просто “Голосовую почту” — *111*90*2#.
  3. И если вам нужно отключить автоответчик со знаком +, наберите *111*900*2#.

19 апр. 2019 г.

Описание в МТС

В МТС существует три модификации Голосовой почты:

  • «Базовая» – голосовые непрослушанные сообщения хранятся одни сутки, длительность сообщения составляет не больше минуты, всего доступно не более 15 сообщений;
  • «Голосовая почта» – голосовые сообщения, которые вы не успели прослушать, могут храниться неделю, длительность одного сообщения – не более полутора минут, всего доступно не более 20 сообщений;
  • «Голосовая почта+» – непрослушанные сообщения, наговоренные абонентами, хранятся в течение 10 дней, длительность сообщения – не более двух минут, всего доступно не более 30 сообщений.

Вариант «Голосовая почта+» ориентирован на пользователей смартфонов, остальные модификации могут использоваться владельцами любых типов телефонов.

Удаление автоответчика в личном кабинете МТС

Использование личного кабинета —  наиболее удобный и достаточно простой способ для отключения сервиса. Первым делом необходимо зайти в личный кабинет, а далее – в «Управление услугами». В подключенных услугах мы уже имеем базовую голосовую почту. Для ее отключения нажимаем на крестик рядом.

Подключение осуществляется через ссылку наверху «Подключить новые услуги». Если другие версии голосовой почты у вас уже были подключены, то отключаются аналогично описанной для базовой версии.

В каких случаях включается автоответчик на МТС

По умолчанию, возможность отправить голосовое сообщение предоставляется, если до вас нельзя дозвониться после воспроизведения 3 гудков. Оператор предоставляет клиенту возможность настроить определенные ситуации, когда будет активна услуга:

  • номер занят;
  • аппарат выключен или находится вне зоны действия сети;
  • вы не ответили на звонок.

Одновременно может быть активировано несколько вышеуказанных параметров.

Варианты использования опции

Оператор предусмотрел разные варианты использования для своих абонентов.

  • Для повседневного использования подходит бесплатная базовая услуга, включающая 15 минутных записей, которые хранятся в течение суток. Если вы знаете, что днем будете находиться там, где плохо ловит связь – подключайтесь и будете в курсе о важных звонках, поступивших в это время.
  • Для тех, кому необходимо получать информацию постоянно, на такие случаи предусмотрен стандартный план. 20 полутораминутных сообщений хранятся 7 (не прослушанные) и 10 дней (прослушанные). Помимо этого, становятся доступны настройки и разные варианты прослушивания. Стоит всего 2,3 рубля за 24 часа.
  • Если вам необходимо постоянно «держать руку на пульсе», а телефон не умолкает – подключайтесь к услуге «Плюс». Здесь дается 30 двухминутных записей, которые сохраняются 10 и 14 дней. Полный функционал по настройкам и прослушиванию – смс, почта, приложение и сайт.

Что чаще всего интересует пользователей?

С рассматриваемой услугой у потребителей связано большое количество вопросов. Все они обращаются к сотрудникам МТС. Вот некоторые часто встречающиеся вопросы:

Вопрос первый: Почему в международном роуминге с баланса списываются деньги, а изначально голосовая почта является бесплатной?

Ответ: Подобных случаев можно не допустить. При выезде из России нужно выключать на телефоне все виды переадресаций, отключить роуминг. Если этого не сделать, то все записанные сообщения рассматриваются как исходящие и за них взимается соответствующая плата.

Вопрос второй: Как увеличить продолжительность входящего звонка на автоответчик? Ответ: По умолчанию промежуток времени, по истечении которого вызов автоматически переходит на голосовую почту и начинает говорить робот, составляет полминуты. Но пользователь может изменить его в настройках мобильного устройства (раздел переадресации).

Бывает, что такого раздела нет. Как убрать автоответчик на МТС после 3 гудка? В этом случае отправляется стандартный код * * 61 * номер ответчика почты * время , через которое абонент переводится на автоматический ответчик и клавиша решетки. Если проведение таких операций вызывают у пользователя затруднения, то можно воспользоваться интернет помощником. С этой же целью абонент может позвонить на бесплатный сервисный номер. Оператор даст подробные инструкции по поводу изменения функциональности голосовой почты.

Вопрос третий: Какие есть дополнительные надстройки для сервиса голосовой почты?

Ответ: Пользователи могут установить себе на телефон фирменное оповещение вместо гудков с помощью мобильной программы. Также они могут установить себе ситуации, когда будет активироваться голосовая почта с использованием кратких запросов. Список таких ситуаций есть на сайте компании.

Теги