Почему возвращаются женщины?

На самом деле по тем же причинам, что и мужчины, нЗнакомый мужчина, читающий мой блог, спросил — а чего я все мужчин высмеиваю и высмеиваю, а женщины-то, между прочим, совсем не лучше. Во-первых, я никого не высмеиваю. Я просто считаю, что наш интернет и так слишком забит женскими советами как угодить мужчинам и т.д., а те, в свою очередь, ничего никому не должны. А, во-вторых, я — по этой же причине — изначально и создавала сайт женским и не очень мне хочется лишний раз давать мужчинам способ женщинами манипулировать. Но если уж спросили.. Итак, почему возвращаются женщины?

На самом деле по тем же причинам, что и мужчины, но есть нюансы. Мы потому и считаем друг друга с разных планет, что вроде бы во многом похожи, но логика поступков разная. Как говорится, «дьявол в деталях». Если 90% мужчин рано или поздно, в той или иной степени, дают знать о себе бывшим, то женщины четко делятся на 2 категории. Одни, как и мужчины, объявляются, другие не делают этого ни при каких обстоятельствах. И дело здесь даже не в чувстве собственного достоинства. Если мужчина напоминает о себе, независимо от того, ушел он первый или его бросили, то женщины в большинстве случаев делают это только во втором случае. Дело в том, что женщинам изначально свойственно желание до последнего стараться удержать и спасти отношения, и, если она все-таки уходит, то это значит, что чаша ее терпения настолько переполнена, что она уже испробовала все и не видит Читать еще:   Стоит ли тратить деньги на девубольше никакого смысла быть с этим мужчиной. Поэтому уходит она окончательно. Она уже давала 5-10-20 шансов этим отношениям, теперь с нее хватит. Поэтому в такой ситуации женщины не объявляются почти никогда. Бывает, что даже и ради алиментов и других вещей. Мужчинам в этом плане проще — они редко терпят из последних сил, поэтому и не выбрасывают женщину окончательно, как отрезанный ломоть.

Читать еще:   Стоит ли тратить деньги на девушек когда стоит тратить деньги на девушку и сколько тратить! Является ли дешевый товар разумной экономией? Абонемент в спортзал

С невозвращающимися женщинами все понятно, поговорим теперь о тех, кто напоминает о себе. Условно мы можем разделить женщин еще на 3 категории: 1) тех, кто жить не может без секса, 2) тех, кому секс не нужен и они спокойно без него обходятся и 3) тех, кому секс тоже сильно не нужен, но они его используют как цель и как средство. Есть такое понятие «фрэндзона» — это, когда вам четко не говорят ни да, ни нет и держат про запас, чтобы было в трудные моменты, с кем куда-нибудь пойти, поплакать на плече или даже заняться сексом. «Даже», потому что обычно у девушек фрэндзона секс не подразумевает. Поэтому если секс все-таки случается, он происходит по 2-м причинам — либо это девушка из 1-го пункта, которая без этого жить не может (или у нее этого так давно не было, что уже не до выделываний), либо из 3-го — т.е. она использует секс для удержания поклонника. Умная девушка понимает, что

невозможно годами поддерживать прежний интерес к с

невозможно годами поддерживать прежний интерес к себе, даже если мужчина считает тебя любовью всей своей жизни. Рано или поздно он устанет, захочет нормальных отношений, семью. А терять такой ценный экземпляр не хочется, поэтому периодически девушка устраивает торжественный допуск к своему телу, чтобы продолжать держать мужчину на поводке. Она даже вполне искренне может при этом испытывать удовольствие. Это же высший кайф отдаться тому, кто только об этом и мечтает и лелеет воспоминания о вашем сексе месяцами. Плюс это безопасно с точки зрения репутации. Многим девушкам — даже какими бы раскрепощенными они не были — где-то на уровне подсознания важно, чтобы их считали приличными. А секс со своим обожателем пятна на репутации не оставляет.

Другие девушки из этой же категории используют секс, как средство и шанс. Для совсем недалеких девушек секс с бывшим обозначает возобновление отношений. Особенно, если он неоднократный. При этом у мужчины все просто — он берет то, что ему дают. А девушка уже вся в мечтах. Поэтому так и бывает — девушка продолжает думать о бывшем, звонит ему, он, не-будь-дурак, этим пользуется, а она пишет на форумах и ходит к гадалкам с вопросом «запуталась в наших отношения, любит ли он меня?»

Есть другая ситуация — когда мужчина не заинтересо

Есть другая ситуация — когда мужчина не заинтересован в сексе с бывшей. Потому что он уже ничего к ней не чувствует, с сексуальной жизнью у него и так все в порядке и вообще это ниже его достоинства. Особенно, если он был инициатором разрыва по причине того, что девушка слишком легкомысленно себя вела или «да ну ее вообще нафик, угораздило же когда-то связаться». Впрочем, не обязательно так. Просто — секс с этой конкретной девушкой больше не нужен. У женщин логика другая. Когда она видит, что все ее попытки возобновить отношения или хотя бы общение сходят на нет, она решает использовать секс, как последнее средство. В ее понимании ни один нормальный мужик никогда от секса не откажется, поэтому она выкатывает свою «тяжелую артиллерию».

По каким же причинам девушки все это делают? Первая очевидна — они действительно продолжают любить бросивших их мужчин. Или думают, что любят, потому что не могут никого найти. А лучше уж страдать в одиночестве, кого-то любя, чем страдать просто — тут даже оправдания для себя найти. Вторая — это «держание на поводке» поклонника, о ней я говорила выше. Третья причина заключается в «сложной женской психологии». Женщине всегда нужно чувствовать себя привлекательной. Поэтому она иногда дергает своих бывших, косвенно подводя их к высказыванию мнения о ее внешности и достоинствах. Как я уже писала, мужчины чуть добрее женщин, поэтому они любезно напишут «ты с годами стала лучше, просто расцвела», даже если думают иначе. Но ради таких фраз женщина и напоминает о себе. Некоторым этого недостаточно. Фразы фразами, а где доказательства?!Поэтому женщина подталкивает бывшего к встрече, чтобы воочию понаблюдать за его реакцией. Если реакция ее не устраивает или не слишком очевидна, она выпускает «тяжелую Читать еще:   Расторжение брака в судебном поартиллерию» — если мужчина согласится на секс, значит еще не все пропало. Обычно так поступают замужние женщины, у которых не все хорошо с мужем и туго с поклонниками. А мужчины не понимают, почему растолстевшие бабы среднего возраста такие озабоченные. Да не озабоченные они, а закомплексованные. Им нужно понимание того, что они еще огого или хотя бы не противны для интима. С бывшими шансов больше — так они считают. Ну и четвертая причина — она относится к женщинам 1-го пункта — заключается в том, что женщина очень любит секс. При чем все мы знаем, что хороший секс для женщины проблема. Большинство мужчин совсем не ахти в постели. Поэтому, если бывший был тем самым потрясающим любовником, то ей захочется повторить. Много раз я слышала фразу «Не будь N таким козлом, я бы, может, и подумала к нему вернуться , т.к. секс с ним был просто потрясный, не то что с моим». Но вообще такие девушки знают себе цену, поэтому, если их что-то не устраивает в нынешнем мужчине они предпочитают искать параллельно нового любовника, а не возвращаться к прежнему. Только если они сейчас одиноки, они могут и вспомнить о своем бывшем.

Читать еще:   Расторжение брака в судебном порядке: порядок развода через суд. Порядок подачи заявления на развод и список необходимых документов при разводе

Есть еще пятая причина. Она относится к категории женщин «бабы-дуры». Эти женщины похожи на мужчин из 3-го пункта моего предыдущего поста. У них что-то не задалось в новых отношениях, и они вспоминают бывшего — им кажется, что там было лучше. Приведу в пример рассказ одной женщины. Она была замужем 3 раза. Первый муж был наполовину грек, любил ее, был хорошим мужем. Но она его не любила от слова совсем, вплоть до того, что ее раздражало, как он ходит или спит. Она ушла от него ко второму мужу Видеопо большой любви. Через пару лет тот стал ей изменять, при чем открыто. А потом ушел. Тогда женщина вышла замуж в 3-й раз. Тоже по большой любви. Этот муж оказался пьяницей, который частенько поднимал на нее руку. В итоге она ушла и теперь с сожалением вспоминает первого, как она его не ценила. По факту первый муж тоже был не очень — нельзя жить с человеком, который раздражает до такой степени. Но нельзя и жить сравнением. А такие женщины все сравнивают, строят иллюзии по поводу бывшего и начинают разбивать и свои семьи и новую семью своего бывшего, потому что ей что-то там показалось спустя годы.

Видео

Боль расставания — это твой выбор

Переживания после разрыва отношений сравнимы с занозой. Можно пытаться загнать занозу глубже. Это вариант, где баланс значимости заваливается тотально: мужчина бежит к бывшей с извинениями за несуществующие грехи, предлагает замуж и умоляет вернуться. Тогда девушка сама начнет отталкивать, посылать подальше и в конце мужчина смирится с отказом. Ему больно, но он уходит и переживает потерю как получится — рана гноится и заноза в итоге вылезает.

Худший вариант — это рассматривать занозу, крутить ее, ежедневно теребить, гадать снизилось воспаление или усилилось. Этим и занимается мужчина, который не может отпустить ситуацию расставания: перебирает общие фото, придумывает причины разрыва, смотрит сопливые фильмы про любовь. Рана от занозы становится больше и проблемнее. Такой человек обрекает себя на страдания и ничтожную судьбу. Боль мешает ему мыслить, а незакрытые вопросы не дают действовать. Шансов занять сильную позицию с любой, даже другой женщиной при таком поведении нет. Тот кто не умеет преодолевать боль, обязательно проиграет борьбу за доминирование.

Единственный здоровый путь — избавиться от занозы. Необходимо сделать выбор: продолжать бегать за женщиной и покоряться ей, или научиться жить совсем без нее. Выберешь второй путь — сможешь забыть бывшую и начать жить для себя. Боль остается, как остается после вынутой занозы, но она будет тревожить недолго, а рана перестанет гноиться. Как мужчине научиться побеждать свою боль

Победить в борьбе за доминирование в отношениях может только мужчина, способный доминировать над собственной слабостью. Первый шаг к этому — перестать купаться в своих соплях. Ты уже его сделал? Ты решил, что она больше не увидит твоих слез, не услышит просьб вернуться, не заставит тебя унижаться? Прислушайся к ощущениям и поймешь, что уже победил. Мужчина, переставший гоняться за девушкой после разрыва, заслуживает уважения уже за сам этот поступок.

Ты понял, что больше не слуга и не раб своих эмоций, но этого мало. Твоя самооценка разрушена, нужно ее ремонтировать. Здесь помогут банальные, но эффективные советы: увлечения, смена окружения, новая работа или расширение бизнеса. Задача таких движений — заполнить пустоту, оставленную расставанием внутри тебя. Пока ты занят, тебе легче не вспоминать про беглянку: просто времени не хватит на страдания. Активная жизнь — лучший способ разлюбить бывшую девушку.

Отдельно скажу про тренировки. Многие парни используют качалку как лекарство от тоски после разлуки, но не все знают, что тренироваться надо вечером. В вечернее время переживания о разрыве накрывают гораздо чаще, поэтому лучше заниматься на ночь — будешь крепко спать.

Как понять, что девушка хочет вернуться после расставания

Возвращаются бывшие женщины после долгих отношений, если мужчина доказывает, что есть смысл быть вместе. Главным признаком, указывающим на желание вернуться, является напоминание о себе. Редко бывшие девушки приходят на встречу с возлюбленным, сообщая, что хотят возобновить отношения. Поэтому парням необходимо реагировать на намеки возлюбленной, даже если та ведет себя отстраненно. Существует несколько признаков:

  • Поступают звонки и сообщения. Если девушка выдумывает предлоги, чтобы связаться с парнем, отношения могут быть восстановлены.
  • Поступают предложения о встрече. Девушки, желающие присмотреться к поведению бывшего парня, могут подстраивать «случайные» встречи.
  • Ностальгия. Если возлюбленная часто вспоминает совместные истории и счастливые моменты — явный намек на желание быть вместе.
  • Флирт. Самым явным признаком являются заигрывания, представляемые, как дружеские подколы.
Следует понимать, что в 95 % случаев девушки напом

Следует понимать, что в 95 % случаев девушки напоминают о себе. Следует тщательно присматриваться к поведению, чтобы не принять стандартное общение как намек на возврат отношений.

Теги