Типы признаков

Признаки, которыми может быть выражена симпатия мужчины, делятся на два типа: Вербальные; Невербальные. Вербальные – это, так называемые, поступки. То, что мужчина делает и явно демонстрирует. А невербальные – это те, что можно заметить, только если начать наблюдать. К вербальным относятся: Словесное или письменное признание в симпатии;

  • Комплименты и похвала;
  • Рассказы о своей личности: хобби, вкусы, интересы;
  • Подарки и сюрпризы;
  • Интерес и проявление любопытства к твоей личности;
  • Оказание помощи или услуг;
  • Знакомство с родственниками или друзьями.

Видео

Признаки влюбленности

Конечно, отличить влюбленность от хорошей актерской игры бывает трудно. Тем не менее, каждая женщина наделена интуицией, которая поможет ей распознать врунишку. Мы постараемся помочь тебе разобраться в вопросах взаимоотношений. Некоторые интересные факты о мужской психологии ты, возможно, уже читала в статье Как узнать, думает ли о тебе мужчина.

Много шутит

Если мужчина при виде тебя начинает шутить, улыбаться и рассказывать веселые истории, надеясь на твою ответную улыбку, значит ты ему интересна. Всем своим видом он показывает, что с ним ты никогда не заскучаешь. Однако, так могут вести себя и те мужчины, которым просто необходимо женское внимание. Обрати внимание на его зрачки, если ты ему по-настоящему нравишься, зрачки будут расширяться.

Читать еще:   Симптомы пмс и расшифровка. Симптомы ПМС у девушек. Что такое ПМС

Преследует тебя Преследует тебя Преследует тебя

Преследует тебя

Ты пошла в магазин за хлебом и встретила его. Вы мило побеседовали, и ты рассказала ему о своих планах, которые каким-то чудодейственным способом сошлись с его планами. Не сомневайся, он просто ищет встречи с тобой. Возможно ему вовсе не интересны занятия по йоге, но он посещает их, чтобы в очередной раз увидеть тебя.

Всегда придет на помощь

Ты забыла зонт на работе — он одолжит свой. У гардероба сломалась дверца, и он как супергерой снова спешит на помощь. При этом, он не ждет от тебя отдачи. Все потому, что ему доставляет удовольствие быть полезным для тебя. Твоя благодарная улыбка для него — высшая награда.

Постоянно поправляет прическу

Увидев вас, мужчина начинает поправлять волосы? Это не удивительно, ведь увидев любимую девушку, он инстинктивно хочет быть уверенными, в том, что тоже хорошо выглядят. Еще, когда мужчина часто дотрагивается до волос, ерошит или поправляет их, то таким образом он предает себе уверенности.

Почему мужчина пристально смотрит в глаза и улыбается

Некоторые стесняются сделать первый шаг. Постоянно глядя издалека, они пытаются послать сигналы заинтересованности вожделенным объектам, когда те улыбаются в ответ. Хотят, чтобы женщины подходили знакомиться первыми.

Пассивность – результат «тепличного» воспитания и низкого уровня мужских половых гормонов. Юноша перенимает женскую тактику поведения, стараясь понравиться и заинтриговать.

Взгляд в глаза

Зрительный контакт — важнейшая часть общения, и стоит использовать эту форму языка жестов как можно чаще. Нравитесь ли вы мужчине, если он смотрит вам в глаза? Зависит от того, как долго это длится. Если вы встречаетесь глазами чаще, и сам контакт длится дольше, чем с другими окружающими — скорее всего, это знак интереса. К тому же, если уж мы флиртуем, то нам просто приходится установить визуальный контакт. В случае же с застенчивыми парнями даже непродолжительная встреча взглядов что-нибудь да значит.

Наклоны головы при заинтересованности женщиной

Если мужчина во время беседы с вами наклоняет голову вправо или влево, то ему явно интересно то, о чем вы говорите. При заинтересованности он будет также кивать в такт вашим словам.

Если наклонов и кивков не происходит — возможно, мужчине не интересен не только предмет разговора, но и вы сами.

Улыбается ли вам мужчина?

Если мужчине нравится женщина, то в разговоре с ней он обязательно будет улыбаться, даже если обычно угрюм или сдержан. Чем шире улыбается, тем больше вы ему нравитесь.

Покусывание губ при разговоре с женщиной

Если в процессе общения он постоянно покусывает губы, проводит по ним языком или постукивает пальцем, это признак эротического интереса.

Может быть, он и не готов пробыть с вами на всю оставшуюся жизнь, но вот заняться с вами сексом был бы явно не прочь.

Поглаживание лица

Если он поглаживает брови или волосы, это означает наличие интереса к вам. Но если взялся потирать подбородок — вы ему наскучили или раздражаете его. В этом случае шансов у вас нет.

Речь

Он говорит быстрее, чем обычно, короткими и четкими предложениями? Это значит, что мужчина пытается вызвать интерес к себе с вашей стороны. Если же ритм речи не меняется или мужчина никак не реагирует на брошенные вами реплики, отмалчивается, то никакой особой заинтересованности тут нет.

Широко и искренне улыбается

Если у человека на губах улыбка, значит, он чем-то

Если у человека на губах улыбка, значит, он чем-то доволен. Чем она шире, тем выше радость от происходящего. Широко открытый рот – признак удивления или восторга. Напротив, вымученно приподнятые уголки губ называют натянутой улыбкой, когда человек вынужден выражать свою «симпатию» из вежливости.

Посмотрите, как на вас реагирует объект обожания при встрече. Замечательно – если рот сверкает всеми 32 зубами. Он очень рад вас видеть. Легкая, но добрая улыбка, тоже хороший признак. Как правило, она свойственна стеснительным людям.

Если собеседник испытывает к вам сильные чувства, случайная встреча станет для него приятным шоком. В этом случае он может слегка приподнять брови, даже не осознавая этого.Примите на заметку: когда люди начинают смеяться над чьей-то шуткой во время общения в компании, влюбленные подсознательно смотрят на тех, кто им нравится больше всего.

Синдром цундэрэ

Поклонники аниме хорошо знают персонажей цундэрэ – это люди, которые на публике выражают явную неприязнь к конкретному человеку. Но на самом деле влюбляются в него без памяти.

Тип характера вовсе не придуман, он взят из жизни. Поэтому если кто-то из знакомых противоположного пола в тесном кругу перед друзьями называет вас странной, чудачкой, капризной принцессой, то возможно он по уши втрескался. Но боится признаться даже самому себе.

Почему мужчина избегает взгляда

Представитель сильного пола который смотрит на тело женщины дольше, чем на ее лицо, испытывает к ней похоть. Он находит ее тело «горячим» и привлекательным. Мачо уставился для того, чтобы представить, как знакомая выглядит без одежды. Данный вид внимания нельзя назвать сигналом влюбленности.

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы хотеть барышню, человек, который испытывает нежность, старается убедиться, что его невербалика не заставляет подругу чувствовать себя неловко. Он будет либо «мягко» жестикулировать, либо любоваться со стороны.

Иногда юнец может избегать встречи глаз, так как не влюблен, но вынужден смотреть на знакомую из-за ее популярности в компании, среди других парней. Изучая ее внешность, он только пытается разобраться, что делает нимфетку такой популярной.

Внимание! Некоторые опытные пикаперы хитры, и не хотят навязываться преждевременно, стараются заинтересовать привлекательную особу, прежде чем пригласить ее на свидание. Они ждут положительного сигнала со стороны приятельницы, некоторое время сохраняя молчание. Стратеги либо боятся отказа, либо не хотят выставлять себя дураками. Наблюдая издалека, они рассчитывают, что выделятся своим равнодушием среди кучи воздыхателей у популярной барышни.

Возможно, аферист просто хочет, чтобы дама чувствовала себя неловко.

Важно! Если у леди были когда-нибудь разборки с коллегой, он активно проявляет внимание, чтобы выровнять ситуацию, заставить сотрудницу чувствовать себя неловко. Возможно, деловой партнер соблазняет только для того, чтобы выиграть спор.

Теги