После такого поверишь и в реинкарнацию

Трёхлетний мальчик, проживающий близ Сирии в регио

Трёхлетний мальчик, проживающий близ Сирии в регионе Голанских высот, неожиданно оказался в центре внимания после своего сенсационного заявления: в своей прошлой жизни он был убит топором .

Мальчик из этноконфессиональной группы друзов родился с большим родимым пятном на голове. Друзы верят, что родимые пятна напрямую связаны с фактом смерти в прошлой жизни. Когда мальчик начал разговаривать, то поведал своей семье, что погиб от удара топором по голове.

Мальчик указал старейшинам дом, где он якобы проживал в прошлой жизни. Он не только узнал деревню, откуда был родом, но и вспомнил имя, данное ему при рождении в прошлой жизни.

Местные жители рассказали, что мужчина, о котором говорит мальчик, действительно пропал без вести четыре года назад. Мальчику также удалось вспомнить фамилию и имя своего убийцы. Когда он столкнулся с этим человеком, предполагаемый убийца побледнел, но не признался в убийстве.

Затем мальчик привёл старейшин к месту, где было погребено его тело. Действительно, на том самом месте был найдет скелет мужчины с ранением в голову, которое располагалось там же, где у мальчика было родимое пятно. Вдобавок ко всему, они обнаружили орудие убийства – топор.

Под грузом всех предъявленных доказательств убийца признался в совершении преступления.

Полная история этого уникального мальчика нашла своё отражение в книге немецкого врача Трутц Хардо «Дети, которые жили раньше: Реинкарнация сегодня ».

Прикрепления: (37Kb) (49Kb) · (59Kb) ·

Общая оценка материала: 4.9

Межконтинентальные подземные тоннели и подземные тайны Душа и жизнь после смерти в философских концепциях Розуэлльский пришелец уже не пришелец

Интернет-пространство уже давно стало удобным полем для обсуждения, осуждения и утверждения любой, даже самой бредовой мысли или идеи. Движение, пришедшееся по вкусу большинству пользователей, распространяется с молниеносной быстротой, выходит за пределы Всемирной сети и получает продолжение уже в реальной жизни. Так случилось, например, с одним из популярнейших мемов в нашей стране о сходстве нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева и последнего русского царя Николая 2.

Видео

Характеристика последнего русского императора

Если при сравнении фотографий существует какая-то доля уверенности в утверждении, что Николай 2 похож на Медведева, то сопоставление характеров можно произвести лишь приблизительно. Основаниями могут служить воспоминания современников о последнем императоре России, а также интервью, журналистские предположения и наблюдения о пристрастиях и мировоззрении Дмитрия Анатольевича.

Публичность человека обязывает вести себя так, как

Публичность человека обязывает вести себя так, как этого от него ждет общество, однако даже продуманный образ не всегда оказывается прочным и рушится из-за небольших, но значимых поступков или фактов. Всем известно, что Николая 2 принято называть слабым и безвольным управленцем. В пользу этого говорят события, произошедшие во время его правления, которые не укрылись от глаз народа и выставили императора не в лучшем свете.

Многочисленные потомки

Не секрет, что царская семья была кровно связана с

Не секрет, что царская семья была кровно связана с благородными родами по всему миру. Не удивительно, что на протяжении всего 20 века в разных уголках света появлялись «чудом уцелевшие» потомки Романовых. Информация о самых известных из них в открытом доступе есть в Интернете, так что мы не будем углубляться во все истории настоящих и не настоящих Романовых. А вот следующую историю все же обсудим.

Гипотеза о реинкарнации

Одно из самых бредовых и от того веселых предположений о том, почему похожи два правителя, – это идея о переселении душ. Было бы очень смешно, если не учитывать, что в подобную чушь верит чуть ли не четверть населения России, потенциальные зрители «Битвы экстрасенсов».

Николай 2 и Медведев, сходство которых поразительно, но не удивительно, в некоторых интернет-изданиях представлены чуть ли не как воплощение духа зла, которое наслано на нашу страну, чтобы ее уничтожить. Остается только надеяться, что подобное предположение является лишь частью шутки или веселого стеба.

Внешнее сходство

Все началось с сопоставления фотографий двух правителей России. Блогеры «Живого журнала» с помощью компьютерной программы подрисовали Дмитрию Медведеву бороду, полученное просто взорвало интернет. Свою роль сыграла и закрытость информации о бывшем президенте, нестыковки в факте рождения, вопросы о родителях и его предполагаемых еврейских корнях.

Журналисты попытались провести детальное сопоставление внешних данных и индивидуальных признаков, которыми обладали Николай 2 и Медведев. Фото позволяет увидеть следующие схожие черты:

  • телосложение — оба коренастые, с головой чуть больше обычных размеров;
  • форма глаз;
  • строение лица;
  • несколько необычная форма ушей.

Некоторые историки подмечают одинаковую улыбку и смех лидеров. Об уровне сходства, которыми обладают Медведев, Николай 2, можно говорить долго, все зависит от индивидуального отношения к этим двум персонам. В этом вопросе интересна реакция, последующая за публикациями. Общество взорвалось от десятков предположений о том, чем вызвано такое сходство.

Косыгин — царевич Алексей

Один из величайших советских реформатор Алексей Ни

Один из величайших советских реформатор Алексей Николаевич Косыгин, вероятней всего был сыном Николая 2. По крайне мере, Сталин в узком кругу приближенных прямо называл его «Царевич».

Удивительно, но вклад Косыгина, как и его взгляды на развитие страны, вызывают восторг. Именно благодаря его действиям СССР возродил отношения с Китаем, который, кстати, до сих пор остается оплотом коммунизма. Его уважали коллеги и даже недоброжелатели не рисковали открыто выступить против него.

А вот смерть Косыгина таинственно осталась без внимания. Все потому, что совпала с днем рождения Брежнева. А в СССР, как известно, не принято было омрачать праздники государственного значения.

Предположения о происхождении Медведева

Гораздо более серьезные корни имеет другая идея, объясняющее сходство Медведева и Николая 2. Фото двух правителей заставили некоторых знатоков истории предположить, что нынешний премьер-министр является потомком императорской семьи. И здесь люди, жаждущие разузнать скрытую правду даже там, где ее и в помине не было, несколько перестарались с гипотезами.

Примешалась и теория о фальшивом расстреле царской

Примешалась и теория о фальшивом расстреле царской семьи, которая была подстроена самой же советской властью, и «достоверные» факты о спасении цесаревича Алексея, и еще много информации, никем и ничем не подтвержденной. В этом ключе Медведева называли то правнуком Николая 2, то родственником одного из его палачей. Официальную биографию нынешнего премьер-министра принято считать недостоверной, а всех родственников — выдуманными.

Какой бы ни была правда, игнорировать очевидное невозможно, два правителя России действительно очень похожи внешне, а при желании можно найти и параллели в характере, мировоззрении и других характеристиках. Другое дело, как ко всему этому относиться, строить ли конспирологические предположения о теории заговора или же смотреть на этот факт с юмором и удивлением. Как бы то ни было, фото Медведева и Николая 2 еще долго будут волновать любителей исторических загадок.

Говорят, история циклична и все люди похожи друг на друга: знаменитости — люди особенные и у них, как выяснилось, есть двойники. Одни уже стали частью истории, другие — ныне живущие обычные люди.

Причина интереса

Несколько лет назад интернет-блогеры обнаружили удивительное сходство Медведева и Николая 2. Появились предположения о реинкарнации или же о царском происхождении Дмитрия Анатольевича, а также множество предупреждений об особом значении этого факта в истории России. Движение получило необычайную популярность у простых граждан и журналистов, параллели о сходстве Медведев – Николай 2 стали делать кто ни попадя.

Такой живой интерес возник не на пустом месте и является следствием не только простого любопытства, а одной из мер оппозиционных сил по очернению существующей власти. У реакционеров появился отличный способ пропагандировать «скорое» свержение Путина и его режима при помощи сопоставления одного из его лидеров с последним русским императором, развалившим великую Империю.

Потомок Царя

Конечно, главным фактором в этой запутанной истори

Конечно, главным фактором в этой запутанной истории является потрясающее внешнее сходство. Роль Дмитрия Медведева, как одного из лидеров Государства также не вызывает сомнений. А значит, и вероятность того, что хотя бы один их членов царской семьи сумел избежать расстрела, а род Романовых пусть и не гласно, но остался при власти, вполне может существовать.

Конечно, операция не только по спасению наследника, но и по возвращению во власть, стала бы беспрецедентной в мировой истории. Кроме того, это потребовало бы поддержку специальных секретных организаций. Но это вполне возможно и довольно вероятно. Ведь для семьи, обладающей полной властью, просто смириться с исчезновением было бы весьма странно…

Теги